Wahlkreise
Erfahren Sie mehr über die Abgeordneten in Ihrem Wahlkreis und ihre Bürgerbüros, indem Sie in die Karte klicken.
Prignitz I
Dr. Daniela Oeynhausen
daniela.oeynhausen@afd-fraktion.brandenburg.de
Andreas Galau
Berliner Str. 119
16515 Oranienburg
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Oberhavel I, III, Prignitz I, II
Tel.: (03301) 2060701
andreas.galau@afd-fraktion.brandenburg.de
Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II
Dr. Daniela Oeynhausen
daniela.oeynhausen@afd-fraktion.brandenburg.de
Andreas Galau
Berliner Str. 119
16515 Oranienburg
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Oberhavel I, III, Prignitz I, II
Tel.: (03301) 2060701
andreas.galau@afd-fraktion.brandenburg.de
Ostprignitz-Ruppin I
Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III
Havelland I
Havelland II
Oberhavel I
Andreas Galau
Berliner Str. 119
16515 Oranienburg
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Oberhavel I, III, Prignitz I, II
Tel.: (03301) 2060701
andreas.galau@afd-fraktion.brandenburg.de
Oberhavel II
Oberhavel III
Andreas Galau
Berliner Str. 119
16515 Oranienburg
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Oberhavel I, III, Prignitz I, II
Tel.: (03301) 2060701
andreas.galau@afd-fraktion.brandenburg.de
Uckermark III / Oberhavel IV
Sabine Barthel
sabine.barthel@afd-fraktion.brandenburg.de
Felix Teichner
Grabowstraße 16
17291 Prenzlau
Tel.: (03984) 8780785
felix.teichner@afd-fraktion.brandenburg.de
Uckermark I
Felix Teichner
Grabowstraße 16
17291 Prenzlau
Tel.: (03984) 8780785
felix.teichner@afd-fraktion.brandenburg.de
Uckermark II
Felix Teichner
Grabowstraße 16
17291 Prenzlau
Tel.: (03984) 8780785
felix.teichner@afd-fraktion.brandenburg.de
Barnim I
Steffen John
Am Markt 6
16348 Wandlitz
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Barnim I–III
Tel.: (03339) 7204841
steffen.john@afd-fraktion.brandenburg.de
Barnim II
Steffen John
Am Markt 6
16348 Wandlitz
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Barnim I–III
Tel.: (03339) 7204841
steffen.john@afd-fraktion.brandenburg.de
Barnim III
Steffen John
Am Markt 6
16348 Wandlitz
Tel.: (03339) 7204841
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Barnim I–III
steffen.john@afd-fraktion.brandenburg.de
Brandenburg a. d. Havel / Potsdam-Mittelmark I
Lars Hünich
Wallstr. 2/21
14770 Brandenburg
a. d. Havel
Tel.: (0331) 9660
lars.huenich@afd-fraktion.brandenburg.de
Potsdam Mittelmark II
Lars Hünich
Wallstr. 2/21
14770 Brandenburg
a. d. Havel
Tel.: (0331) 9660
lars.huenich@afd-fraktion.brandenburg.de
Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III
Lars Hünich
Wallstr. 2/21
14770 Brandenburg
a. d. Havel
Tel.: (0331) 9660
lars.huenich@afd-fraktion.brandenburg.de
Potsdam-Mittelmark IV
Daniel Freiherr von Lützow
Rathenaustraße 20
15831 Blankenfelde-Mahlow
Tel.: (0176) 34043585
daniel.freiherr-von-luetzow@afd-fraktion.brandenburg.de
Postdam I
Dennis Hohloch
Maxim-Gorki-Straße 24
15711 Königs Wusterhausen
Tel.: (0331) 967 666 55
dennis.hohloch@afd-fraktion.brandenburg.de
Potsdam II
Dennis Hohloch
Maxim-Gorki-Straße 24
15711 Königs Wusterhausen
Tel.: (0331) 967 666 55
dennis.hohloch@afd-fraktion.brandenburg.de
Teltow-Fläming I
Birgit Bessin
Breite Str. 27
14943 Luckenwalde
Baruther Str. 28
14959 Trebbin
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Teltow-Fläming
Tel.: (0163) 8499245
birgit.bessin@afd-fraktion.brandenburg.de
Daniel Freiherr von Lützow
Rathenaustraße 20
15831 Blankenfelde-Mahlow
Tel.: (0176) 34043585
daniel.freiherr-von-luetzow@afd-fraktion.brandenburg.de
Teltow-Fläming II
Birgit Bessin
Breite Str. 27
14943 Luckenwalde
Baruther Str. 28
14959 Trebbin
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Teltow-Fläming
Tel.: (0163) 8499245
birgit.bessin@afd-fraktion.brandenburg.de
Teltow-Fläming III
Daniel Freiherr von Lützow
Rathenaustraße 20
15831 Blankenfelde-Mahlow
Tel.: (0176) 34043585
daniel.freiherr-von-luetzow@afd-fraktion.brandenburg.de
Dahme-Spreewald I
Dennis Hohloch
Maxim-Gorki-Straße 24
15711 Königs Wusterhausen
Tel.: (0331) 967 666 55
dennis.hohloch@afd-fraktion.brandenburg.de
Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I
Dahme-Spreewald III
Dr. Hans-Christoph Berndt
Maxim-Gorki-Straße 24
15711 Königs Wusterhausen
Tel.: (0152) 21477508
hans-christoph.berndt@afd-fraktion.brandenburg.de
Oder-Spree II
Kathi Muxel
Bahnhofstraße 13A
15299 Grunow-Dammendorf
Tel.: (0176) 37578522
kathi.muxel@afd-fraktion.brandenburg.de
Oder-Spree III
Rolf-Peter Hooge
Juri-Gagarin-Straße 8
15517 Fürstenwalde/Spree
Tel.: (03361) 3149738
rolf-peter.hooge@afd-fraktion.brandenburg.de
Märkisch-Oderland / Oder-Spree IV
Rolf-Peter Hooge
Juri-Gagarin-Straße 8
15517 Fürstenwalde/Spree
Tel.: (03361) 3149738
rolf-peter.hooge@afd-fraktion.brandenburg.de
Märkisch-Oderland II
Lars Günther
Alttornow 1
16529 Bad Freienwalde (Oder)
Tel.: (03344) 1501875
lars.guenther@afd-fraktion.brandenburg.de
Kathi Muxel
Bahnhofstraße 13A
15299 Grunow-Dammendorf
Tel.: (0176) 37578522
kathi.muxel@afd-fraktion.brandenburg.de
Märkisch-Oderland III
Lars Günther
Alttornow 1
16529 Bad Freienwalde (Oder)
Tel.: (03344) 1501875
lars.guenther@afd-fraktion.brandenburg.de
Märkisch-Oderland IV
Lars Günther
Alttornow 1
16529 Bad Freienwalde (Oder)
Tel.: (03344) 1501875
lars.guenther@afd-fraktion.brandenburg.de
Wilko Möller
Müllroser Chaussee 22
15236 Frankfurt (Oder)
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Frankfurt (Oder)
Tel.: (0179) 3238146
wilko.moeller@afd-fraktion.brandenburg.de
Frankfurt (Oder)
Wilko Möller
Müllroser Chaussee 22
15236 Frankfurt (Oder)
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Frankfurt (Oder)
Tel.: (0179) 3238146
wilko.moeller@afd-fraktion.brandenburg.de
Elbe-Elster I
Peter Drenske
August-Bebel-Straße 9
03238 Finsterwalde
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Elbe-Elster I
Tel.: (03531) 6098777
peter.drenske@afd-fraktion.brandenburg.de
Elbe-Elster II
Volker Nothing
Lauchhammer Str. 27
04910 Elsterwerda
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Elbe-Elster II/Oberspreewald-Lausitz I
Tel.: (03533) 7979898
volker.nothing@afd-fraktion.brandenburg.de
Oberspreewald-Lausitz I
Volker Nothing
Lauchhammer Str. 27
04910 Elsterwerda
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Elbe-Elster II/Oberspreewald-Lausitz I
Tel.: (03533) 7979898
volker.nothing@afd-fraktion.brandenburg.de
Daniel Münschke
Berliner Str. 146
03099 Kolkwitz
Tel.: (0331) 9661820
daniel.muenschke@afd-fraktion.brandenburg.de
Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV
Peter Drenske
August-Bebel-Straße 9
03238 Finsterwalde
Tel.: (03531) 6098777
peter.drenske@afd-fraktion.brandenburg.de
Steffen Kubitzki
Markt 22
03185 Peitz
Tel.: (035601) 729990
steffen.kubitzki@afd-fraktion.brandenburg.de
Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III
Daniel Münschke
Berliner Str. 146
03099 Kolkwitz
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Oberspreewald-Lausitz II/Spree-Neiße III
Tel.: (0331) 9661820
daniel.muenschkee@afd-fraktion.brandenburg.de
Spree-Neiße I
Steffen Kubitzki
Markt 22
03185 Peitz
Tel.: (035601) 729990
steffen.kubitzki@afd-fraktion.brandenburg.de
Spree-Neiße II
Michael Hanko
Am Ring 5
03130 Spremberg
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Spree-Neiße II
Tel.: (03564) 317980
michael.hanko@afd-fraktion.brandenburg.de
Cottbus II
Lars Schieske
Mühlenstraße 44
03046 Cottbus
Mobiles Wahlkreisbüro im Wahlkreis Cottbus II
Tel.: (0355) 12165840
lars.schieske@afd-fraktion.brandenburg.de
Cottbus I
Marianne Spring-Räumschüssel
Am Turm 14
03046 Cottbus
Tel.: (0355) 49464700
marianne.spring-raeumschuessel@afd-fraktion.brandenburg.de
Bürgertelefon
Sie möchten Kontakt zur AfD-Fraktion im Landtag Brandenburg aufnehmen, haben Fragen oder Anregungen? Dann wählen Sie die Nummer unseres Bürgertelefons! Unsere Mitarbeiter sind von Montag bis Freitag zwischen 10 und 15 Uhr für Sie erreichbar. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!
Kontaktformular
Sie möchten uns Ihr Anliegen lieber schriftlich schildern? Bitte verwenden Sie das Kontaktformular!
„*“ zeigt erforderliche Felder an
Anmeldung zum Rundbrief
Soziale Netzwerke
Fraktionszeitung „Blauer Fritz“
Podcast
Bleiben Sie immer auf dem Laufenden.
Immer aktuell: Unsere Sozialen Netzwerke.
Exklusive Einblicke in die Fraktion.
Die Blaue Runde – unser Podcast.
Soziale Netzwerke
Immer aktuell: Unsere Sozialen Netzwerke.